Правила
    Дорожного
       Движения
Учащиеся, будьте дисциплинированы на улице! Помните, что тормозной путь автомобиля при гололеде возрастает во много раз!!!

Друзья сайта:

Яндекс.Метрика


       Уважаемые участники дорожного движения!
      Получить информацию о государственных услугах, включая необходимые документы, режим работы и др. сведения, а также информацию о наложенных штрафах и способах их уплаты можно на Интернет-сайтах www.gibdd.ru, www.u-gai.ru, www.gosuslugi.ru, www.mvd66.ru, а также на стендах отделения ГИБДД .

Мероприятия, акции, конкурсы...
        ПМ "Внимание - каникулы!"

  В период проведения ПМ "Внимание - каникулы!", в рамках акции "40 добрых дел по БДД", на территории Артемовского городского округа активизировали свою деятельность отряды юных инспекторов дорожного движения.
       Так, отряд ЮИДД "Перекрёсток" из 5-а класса школы № 8 (под руководством Мякушкиной М. В.) провёл акцию "Каникулы, дети, дорога!" Юидовцы подготовили памятки о важности повышенного внимания к правилам поведения на дороге во время весенних каникул. Ребята выступили перед учащимися начальной школы - рассказали о том, как нужно переходить дорогу и в каких местах, предупредили о недопустимости передвижения по дорогам при наличии тротуара. Юные инспектора раздали памятки младшим школьникам и пожелали им безопасных, удачных и интересных каникул.
         А учащиеся 1-б класса школы № 8 с классным руководителем Хайрутдиновой Светланой Валерьевной провели акцию "Знаешь сам - научи других!". Дети приобрели и подарили воспитанникам детского сада № 18 "Ласточка" модели дорожных знаков. Цель акции - напомнить дошкольникам о том, что важно уметь видеть и читать дорожные знаки, соблюдать правила дорожного движения и не подвергать свою жизнь опасности!
       Юидовцы ОУ № 17 под руководством Н.Ю. Ивановой для начальных классов провели конкурс-соревнование "Уважайте ПДД", в ходе которого участники собирали светофор, решали ситуационные задачи по ПДД, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, называли дорожные знаки, разгадывали кроссворд. Также юные инспектора расклеили листовки по БДД в с. Шогринское  и провели конкурс рисунков "ПДД при гололеде". Кроме того, Наталья Юрьевна для детей и родителей среднего звена провела игру-соревнование "Мама или Папа и Я- знающая ПДД семья!". Семьи участвовали в "Догонялках" (быстро давали ответ по ПДД), собирали дорожные знаки, проходили "Дорожный лабиринт". Кроме того для взрослых были теоретические испытания. Победила семейная команда Устиновых и Пучковых, 2 место - семья Мартыненко, 3 место - семья Никоновых, 4 место - семья Ивановых. Команды были награждены призами.
С 18 по 23 марта 2013 года в школе №12 ( Л.В. Яговитина)прошла Неделя безопасности. Во всех классах ученики вспомнили правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, т.к. многие в весенние каникулы запланировали пешие и автобусные экскурсии. Агитбригада юидовцев 6 "Б" класса встретилась с учениками 1 - 4 классов. В своем выступлении ребята познакомили малышей с ситуацией на дорогах нашего района за прошлый год и первые месяцы текущего года, ещё раз обратили внимание на правила безопасного поведения на дороге весной. Призвали их быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения.
В ОУ № 10 отряд ЮИД "Пешеход" провел для учеников 1 и 2 классов конкурс "Азбука пешехода" (детям были предложены различные дорожные  ситуации, которые им нужно было разрешить; активно выполняли задания в игровой форме "Угадай знак", "Какой знак лишний?", "Найди ошибку", "Найди пару" и другие. Была использована презентация "Осторожно, дорога". Всем участникам были вручены памятки "Будь грамотным пешеходом"). Кроме того был проведен конкурс рисунков по ПДД, а в 5 классе - игра - соревнование "Путешествие в город дорожных знаков", в ходе которой учащиеся не только повторили правила дорожного движения, но и узнали много нового из истории транспорта, правил и, конечно же , проявили смекалку и находчивость, участвуя в таких конкурсах, как "Дорожная азбука", "Мы -пассажиры", "Мы - пешеходы", конкурс "Юных поэтов". В начале каникул, среди участников дорожного движения, были распространены буклеты "Учись быть умным пешеходом".
       Самые старшие юные пропагандисты ОУ № 1 (10 класс, рук. И.В. Кудашева) пропагандировали ПДД в 5-х классах: задавали занимательные вопросы по ПДД, обсуждали проблемные ситуации на дороге, беседовали с нарушителями ПДД.
Юидовцы ОУ № 56 (рук. Г.А. Снегирева) провели викторину по ПДД в начальных классах в форме презентации. Победители награждены призами по ПДД.
С начала акции "40 добрых дел по БДД", юидовцами Артемовского ГО проведено 13 добрых дел.






















Каникулы без происшествий

       В целях профилактики ДТП с участием  несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул с 18 марта по 01 апреля 2013 г. на территории Артемовского ГО проводилось целевое профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!", в ходе которого была организована  "Неделя безопасности дорожного движения" с организацией конкурсов рисунков, играми, викторинами, презентациями, радиопередачами по БДД, уроков "осторожности", конкурсов по ПДД. Так,  ребята из отряда ЮИД ОУ № 4 (рук. К.В. Пономарева) посетили г. Артемовский, чтобы практически познакомиться с регулируемыми пешеходными переходами.  В ОУ № 5 отрядом ЮИДД (рук. Е.М. Дудина) проведено сразу несколько мероприятий: юидовцы выступили на линейке с агитбригадой "Безопасная дорога", напомнив учащимся  о  возможных опасностях  на дороге, о правилах  правильного перехода проезжей части, о необходимости соблюдения ПДД, внимательного и  осторожного поведения на ней с  раздачей памяток, а также провели конкурс  рисунков   "Дорога полна неожиданностей".
        Сотрудниками ОГИБДД совместно с сотрудниками ОВО выявлено 25 нарушений ПДД детьми-пешеходами,  причем 9 - передвигались по проезжей части в попутном направлении с ТС, 8 - переходили проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, 4 - передвигались по проезжей части при наличии тротуара, 4 - играли в снежки на проезжей части. 18 водителей перевозили детей с нарушением правил безопасной перевозки. ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения мероприятия не допущено.
Спасибо всем: водителям, родителям, педагогам и детям за внимательность и осторожность на дорогах! Безопасной всем дороги.

2014 год          2013 год        2012 год        2011 год