Правила
    Дорожного
       Движения
Учащиеся, будьте дисциплинированы на улице! Помните, что тормозной путь автомобиля при гололеде возрастает во много раз!!!

Друзья сайта:

Яндекс.Метрика
Дорожно транспортные проишествия


       Уважаемые участники дорожного движения!
      Получить информацию о государственных услугах, включая необходимые документы, режим работы и др. сведения, а также информацию о наложенных штрафах и способах их уплаты можно на Интернет-сайтах www.gibdd.ru, www.u-gai.ru, www.gosuslugi.ru, www.mvd66.ru, а также на стендах отделения ГИБДД .

            01.11.2012 года около 08:40 на 123 км  а/д "Невьянск - Реж - Артемовский - Килачевское" (на повороте с п. Буланаш в п. Кирова), Артемовского района водитель а/м Опель - Вектра с 8 -летним стажем вождения, гр. Н., 1985 г.р., при движении со стороны г. Артемовский в сторону п. Буланаш, не правильно выбрал скорость движения в конкретных условиях (гололед), при проезде поворота направо, не справился с управлением,  допустил вынос автомобиля на полосу встречного движения и столкновение с двигающимся во встречном направлении пассажирским микроавтобусом ГАЗ - 322132, двигающимся по маршруту № 111 "Буланаш - Вокзал", под управлением гр. И., 1964 г.р. В результате ДТП пассажиры микроавтобуса получили телесные повреждения: гр-ка Д., 1995 г.р. - перелом левой ключицы (не госпитализирована)  и гр. Б., 1996 г.р. - сотрясение головного мозга, ушиб носа (сидел на переднем пассажирском сидении, пристегнут ремнем безопасности).
       В результате ДТП оба транспортных средства получили механические повреждения.
В связи с выпадением осадков в виде мокрого снега на дорогах образуется гололед, который от снежного наката усиливается, поэтому начальник ОГИБДД А. Казанцев настоятельно рекомендует водителям обращать внимание на состояние проезжей части, передвигаться с максимально низкой скоростью, соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров. "Пешеходам советуем переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу, - говорит А. Казанцев. Также не советуем пешеходам неожиданно выходить на проезжую часть - так вы можете спровоцировать аварийную ситуацию. Владельцам пассажирских автопредприятий рекомендовано принятимать необходимые предупредительные меры: организация движения с пониженными скоростями; изменение маршрутов движения; информирование водителей". Кроме того А. Казанцев отметил, что согласно муниципальному контракту, обслуживанием дорог на территории г. Артемовского и Артемовского района, занимаются СК "Дельта" и ООО "Перспектива", которые осуществляют подсыпку автомобильных дорог, 1 ноября данная работа уже началась.

2014 год         2013 год          2011 год      2012 год